вторник, 2 августа 2011 г.

Lyra докладывает: «Струйный рынок будет расти до 2015 года!»

lyra
В новом отраслевом отчете компании Lyra «Глобальный прогноз на рынке струйных принтеров 2008-2015гг.» выявлено, что рынок струйных принтеров находится на пути спада глобальной рецессии, причем рост продолжится до 2015 года. В докладе анализируются поставки принтеров на всех рынках, как на региональном, так и на рынке офисной недвижимости. Сообщается, что на развивающихся рынках, таких как Латинская Америка, уже виден значительный рост. Согласно Lyra, самый большой скачок ожидается у многофункциональных машин SOHO (small office home office). В цифрах увеличение составляет от 9.6 миллионов в 2009г. до 11.7 миллионов в 2010г., ожидание 2015г. – 21 миллион.

Также продолжат расти MPS, мобильная печать и беспроводная связь, однако струйная печать обойдёт даже эти три области. Медленное внедрение новых технологий на вновь возникающих рынках, наряду с заменой существующей сетевой инфраструктурой в уже разработанных областях, означает, что технологичные новинки будут занимать много времени и не смогут оказывать существенное влияние на рост рынка струйных принтеров.

В Северной Америке, как ожидают, будет наблюдаться самый медленный темп роста в связи с массовой установкой в домах беспроводной сети Wi-Fi.

Ларри Джэмисон, директор Отраслевой консультативной службы Lyra, утверждает: «Рынок струйных принтеров ожидает скачок, но рост будет ограничен. Глобальный кризис, несомненно, повлиял на развитие рынка струйников, одновременно заострив внимание на таких аспектах, как снижение количества новых ПК и увеличение обязательств MPS в корпоративно среде.

Комментариев нет:

Отправить комментарий