четверг, 11 августа 2011 г.

Вор картриджей приговорён к 7,5 годам лишения свободы

картриджей
Работника Американского центра рака, укравшего материальных ценностей более чем на миллион долларов, что позволило ему вести светский образ жизни последние годы, наконец-то посадили в тюрьму.

Бывший клерк больницы Маркес Гамбс теперь формально приговорен к 7,5 годам тюремного заключения за трехлетнее жульничество, которое он совершал, продавая картриджи, украденные с его рабочего места.

Как ранее сообщал Recycler, Гамбс совершил кражу расходных материалов Онкологического центра «Memorial Sloan-Kettering» на Манхэттене, где он работал, приблизительно на 1,5 миллиона долларов. Житель Нью-Йорка продавал картриджи, получая огромную прибыль, которую тратил на размашистый образ жизни, организацию вечеринок в собственной квартире в Trump Tower, праздники в Лас Вегасе и Карибском море.

Гамбс согласился отдать большую часть своего незаконного имущества, включая BMW, ноутбуки, инкрустированные драгоценными камнями, часы и сумки Луи Виттон.

Гамбс является последним в длинной цепочке преступников, пользующихся слабой защитой расходных материалов от мошенничества. В июне житель Бруклина был обвинён в краже больше чем на миллион долларов США за хищение картриджей из Office Depot, где он работал менеджером.

Не смотря на то, что в организациях достаточно более дорогостоящих материальных ценностей, чем расходные материалы для оргтехники, стоит уделять особое внимание как раз к менее очевидным объектам мошенничества. Часто незаконная деятельность обнаруживается только после выявление убытков в миллионы долларов. Воровать тонер-картриджи в большинстве своём гораздо проще, чем, например, ноутбуки.


Комментариев нет:

Отправить комментарий