понедельник, 12 декабря 2011 г.

Новости франчайзинга!


У нашего франчайзи в г. Иваново (ООО «Бизнес Партнер») открылся офис в городе Кострома.

Адрес нового офиса: г. Кострома, ул. Петра Щербины, д. 4А, офис 25/2.
Телефон: 8 (4942) 494-185.
Режим работы: с понедельника по пятницу - с 9.00 до 18.00, в субботу и воскресенье - выходной.

Мы поздравляем наших коллег, желаем дальнейшего развития и успехов в освоении новых горизонтов.

OPS. Новые стандарты!


Уважаемые дамы и господа!

Мы рады сообщить Вам, что теперь OPS имеет сертификат STMC:





Что это значит?


Комитет STMC


STMC – Комитет по стандартизации методов тестирования, который основан для того чтобы разрабатывать и внедрять стандарты методов тестирования в индустрии картриджей для принтеров. Методы тестирования применяются для оценки эффективности работы тонер-картриджа для лазерных принтеров. Такие методы дают возможность точно оценивать картридж и получать одинаковые результаты вне зависимости от того, кто, где и когда производил тестирование. Методы тестирования STMC не говорят о том, как картридж должен работать, но позволяют оценить результаты работы картриджа.

STMC включает в себя следующие методы тестирования:



  1. ISTA* – процедура тестирования целостности 1А, ссылка на ASTM: D999 (Тест на вибрацию перевозимых контейнеров), D5276 (Тест на падение загруженного контейнера, свободное падение), D5487 (симуляция падения загруженного контейнера на специальном оборудовании), D880 (испытания на столкновение перевозимых контейнеров и систем), D4003 (Управляемое горизонтальное столкновение перевозимых контейнеров и систем).

  2. ASTM* F 1856 Стандартная практика определения расхода тонера в картридже для принтеров.

  3. ANSI* IT2.17-1995 измерение плотности, Часть 4. – геометрические условия для плотности отражения.

  4. ASTM F 335 Стандартная терминология, относящаяся к электростатическому копированию.

  5. ASTM F 2036 Стандартные методы оценки плотности заполнения области и фона на электрофотографических принтерах.


    *ISTA – International Safe Transit Association – Международная ассоциация по безопасности перевозок.

    *ASTM International (American Society for Testing and Materials) – Американское общество по тестированию и материалам, независимая организация, сотрудники которой работают по самым строгим правилам, гарантирующим объективность методов испытаний. STMC и ASTM не одно и тоже. В методы STMC включены несколько методов тестирования, принятых в ASTM, а также ISO, ANSI и ISTA.



Иными словами,  STMC – это набор методов тестирования, согласно которым испытывается картридж. По методам  STMC можно получить числовые характеристики картриджа – его ресурс, плотность заполнения, фон, и понять, готов ли картридж к перевозке.


О чем говорит сертификат STMC


Компания, сертифицированная по STMC, имеет в штате сотрудников, прошедших обучение методам тестирования STMC и их использованию у авторизованных преподавателей, и имеет необходимое лабораторное оборудование для проведения испытаний. В нашей компании следующие специалисты прошли обучение:

  • Шпаченко Александр

  • Браер Вячеслав

  • Прокофьев Денис

  • Черепанин Роман

  • Майорова Елена



О чем не говорит сертификат STMC


Cертификат STMC не говорит о качестве картриджа и тем более о качестве его компонентов.


Как этим пользоваться


Компания-производитель, сертифицированная по STMC, при указании ресурса своих картриджей  вправе указывать ресурс согласно STMC, в не «мифические» отпечатки при 5% заполнении страницы. Компания, осуществляющую закупки картриджей по контракту, может обезопасить себя от поставок заведомо некачественной продукции. Объявляя тендер, покупатель вправе потребовать от поставщиков продукцию, характеристики которой (плотность заполнения, фон, ресурс) лежат не ниже каких либо определенных пороговых значений по методу STMC  и подтвержденных отчетами о испытаниях по методами измерений STMC.


Также наша компания представлена на сайте STMC, что подтверждает наличие у нас их сертификата. Наш уникальный номер (8231) указан на значке:




Таким образом, любой клиент может проверить наличие нашей компании в едином реестре STMC.