пятница, 12 августа 2011 г.

ICRRA планирует создать новое информационное видео


Индийская торговая ассоциация переработчиков сырья планирует произвести видео, чтобы улучшить негативное общественное восприятие вторичного рынка в Индии.



Руководитель Дипэк Джейлихэл объяснил, что был вдохновлен на съёмку нового видео для потребителей после того, как пронаблюдал подобный пример в GRIGA tradeshow.



«Профессионалы часто говорят, что потребителей необходимо осведомлять, и я думаю, что пришла пора это делать, мы действительно начали знакомить людей с данной отраслью», сказал он.



«Мы хотим произвести что-то на местном языке, что действительно фокусируется на Индии, и обеспечит своеобразную экскурсию по некоторым из наших новых заводов.



Мы должны показать потребителям, что выбор вторичного производства является правильным решением и что мы - отличная отрасль, полная хороших людей».



ICRRA в настоящий момент изучает партнеров, которые помогут произвести и профинансировать данный проект.



Движение ассоциации в данном направлении зеркально отражает позитивные результаты. Чтобы улучшить знания потребителей, а также повысить качество в индийской отрасли, проводятся новые обучающие и практические сеансы. ICRRA недавно объявила об успехе с первым сбором в Бангалоре. Из-за популярности подобных видео, в планах проводить ежемесячные сеансы. Сеансы в Дели в настоящее время уже подтверждены.




четверг, 11 августа 2011 г.

Вор картриджей приговорён к 7,5 годам лишения свободы

картриджей
Работника Американского центра рака, укравшего материальных ценностей более чем на миллион долларов, что позволило ему вести светский образ жизни последние годы, наконец-то посадили в тюрьму.

Бывший клерк больницы Маркес Гамбс теперь формально приговорен к 7,5 годам тюремного заключения за трехлетнее жульничество, которое он совершал, продавая картриджи, украденные с его рабочего места.

Как ранее сообщал Recycler, Гамбс совершил кражу расходных материалов Онкологического центра «Memorial Sloan-Kettering» на Манхэттене, где он работал, приблизительно на 1,5 миллиона долларов. Житель Нью-Йорка продавал картриджи, получая огромную прибыль, которую тратил на размашистый образ жизни, организацию вечеринок в собственной квартире в Trump Tower, праздники в Лас Вегасе и Карибском море.

Гамбс согласился отдать большую часть своего незаконного имущества, включая BMW, ноутбуки, инкрустированные драгоценными камнями, часы и сумки Луи Виттон.

Гамбс является последним в длинной цепочке преступников, пользующихся слабой защитой расходных материалов от мошенничества. В июне житель Бруклина был обвинён в краже больше чем на миллион долларов США за хищение картриджей из Office Depot, где он работал менеджером.

Не смотря на то, что в организациях достаточно более дорогостоящих материальных ценностей, чем расходные материалы для оргтехники, стоит уделять особое внимание как раз к менее очевидным объектам мошенничества. Часто незаконная деятельность обнаруживается только после выявление убытков в миллионы долларов. Воровать тонер-картриджи в большинстве своём гораздо проще, чем, например, ноутбуки.


четверг, 4 августа 2011 г.

Выпущены новые монохромные МФУ серии от Xerox


Три новых устройства WorkCentre 5300 будут направлены на SMB пользователей.
Корпорация Xerox объявила о трех новых таблоидах - монохромных многофункциональных устройствах серии 5325, 5330 и 5335.

Машины обладают скоростью печати 35 страниц в минуту, и, несмотря на печать только в чёрно-белом варианте, способны выполнять полноцветное сканирование.

В данных устройствах Xerox также реализовал способность выполнять серию функций одновременно: копирование, печать, сканирование и отправка факсов.



Серия 5300 уже сейчас доступна в Северной Америке от $ 6100 и заменяет предыдущие модели машин в моно портфеле Xerox МФУ 5225 и 5230.




вторник, 2 августа 2011 г.

Lyra докладывает: «Струйный рынок будет расти до 2015 года!»

lyra
В новом отраслевом отчете компании Lyra «Глобальный прогноз на рынке струйных принтеров 2008-2015гг.» выявлено, что рынок струйных принтеров находится на пути спада глобальной рецессии, причем рост продолжится до 2015 года. В докладе анализируются поставки принтеров на всех рынках, как на региональном, так и на рынке офисной недвижимости. Сообщается, что на развивающихся рынках, таких как Латинская Америка, уже виден значительный рост. Согласно Lyra, самый большой скачок ожидается у многофункциональных машин SOHO (small office home office). В цифрах увеличение составляет от 9.6 миллионов в 2009г. до 11.7 миллионов в 2010г., ожидание 2015г. – 21 миллион.

Также продолжат расти MPS, мобильная печать и беспроводная связь, однако струйная печать обойдёт даже эти три области. Медленное внедрение новых технологий на вновь возникающих рынках, наряду с заменой существующей сетевой инфраструктурой в уже разработанных областях, означает, что технологичные новинки будут занимать много времени и не смогут оказывать существенное влияние на рост рынка струйных принтеров.

В Северной Америке, как ожидают, будет наблюдаться самый медленный темп роста в связи с массовой установкой в домах беспроводной сети Wi-Fi.

Ларри Джэмисон, директор Отраслевой консультативной службы Lyra, утверждает: «Рынок струйных принтеров ожидает скачок, но рост будет ограничен. Глобальный кризис, несомненно, повлиял на развитие рынка струйников, одновременно заострив внимание на таких аспектах, как снижение количества новых ПК и увеличение обязательств MPS в корпоративно среде.