четверг, 28 апреля 2011 г.

РФ в мае прекратит экспорт бензина для насыщения внутреннего рынка. Минэнерго ожидает в ближайшее время роста цен на бензин в России на 5%.

экспорт
Такая ситуация на внутреннем рынке сложилась в результате интереса государства, возросшего с 25% в 2001 до 60% к 2010 г в доле конечной цены на бензин. Прибыль нефтяных компаний постепенно сокращалась с 40% до текущих 10%. Возникла ситуация при которой рост цен на внешних рынках сделал более привлекательнее экспорт, даже с большими пошлинами, а административное регулирование цен внутри страны – к дефициту. 27 апреля, вопрос: «где дизель, Зин?» прокатился по большинству городов юга России. Барьеры отменят из-за дефицита – рост цен возобновится. Стоимость услуги на доставку, в частности заправленных картриджей, может возрасти. Также отразится на стоимости тонера и комплектующих, но в среднесрочной перспективе.

среда, 13 апреля 2011 г.

Офисные работники все больше задумываются о сохранении окружающей среды


Компания Toshiba Tec провела исследования, в результате которого был сделан вывод, что 57% офисных работников предпочитают, как можно меньше отправлять документов на печать, чтобы минимизировать вред, наносимый окружающей среде. Из 800 офисных работников в Великобритании 27% печатали бы больше документов, если бы в атмосферу выделялось меньше углеводорода. Хотя 25% работников предпочитают читать документы с листа, а не с экрана. В силах каждого из нас внести свой вклад в защиту окружающей среды. Так, например, индустрия заправки и восстановления картриджей уменьшает выбросы в атмосферу CO2 на 45-60%, так как здесь используются б/у корпуса.

Переведено по материалам www.therecycler.com

вторник, 5 апреля 2011 г.

Новые цветные лазерные аппараты Phaser 6500 и WorkCentre 6505 от компании Xerox


Xerox объявил о выпуске цветного лазерного принтера Phaser 6500 и лазерного цветного МФУ WorkCentre 6505 (сканер, копир, принтер и факс). Новые устройства предназначены для малых рабочих групп и должны заменить модели Phaser 6140 и Phaser 6128 MFP. Скорость печати – 23 стр./мин. как в цветном, так и в черно-белом режиме. Время выхода первого листа – 12 секунд при монохромной печати и 13 секунд – при цветной. Плотность используемых печатных материалов от 60 до 216 г/м2. Если заканчивается цветной тонер, аппараты автоматически переходят на черно-белую печать.
По материалам компании Xerox.