среда, 29 декабря 2010 г.

Eco Service развивает свой бизнес в Китае


Компания Eco Service, брокер пустых картриджей из Польши, поставила первую партию картриджей в свой китайский офис. Компания начала свою деятельность в Китае в июне 2010 года и разместила свой центр логистики в Гонконге. Помимо этого предприятие также работает на рынке Америки и имеет свой филиал в Германии. Eco Service при поддержке TBG создала успешный бизнес в Западной Европе, и теперь переносит его отлаженную модель на рынок Азии. Генеральный директор Eco Service Марцин Адамски считает, что «инвестиции в Китай скоро окупятся, и следующие два года будут оплачены быстрым ростом продаж в этом регионе». (по материалам журнала RechargRussia Magazine).

понедельник, 27 декабря 2010 г.

Новый завод Canon в Тайланде


Компания Canon собирается строить новый завод в Тайланде, в северо-восточной провинции Накхонратчасима. Это уже второй завод Canon на территории Тайланда, первый находится в Аюттае. В постройку нового предприятия будет инвестировано 170 миллионов долларов, и его производительность составит 5,5 миллионов единиц в год. Открытие завода планируется в октябре 2011 года. (по материалам журнала RechargRussia Magazine)

четверг, 23 декабря 2010 г.

RemaxAsia Expo набирает обороты


В сентябре этого года в Чжухае (Китай) прошла ежегодная выставка RemaxAsia Expo – 2010. В выставке приняли участие 360 экспонентов из 18 стран, а также 8626 участников из 81 страны. Территория выставки выросла в два раза по сравнению с прошлым годом. За три дня выставку посетило более 8000 человек, что на 8% больше, чем в прошлый раз. Деловая программа состояла из 14 семинаров, участие в которых принимали представители Static Control, Future Graphics, Apex, InfoTrends, Eclipse Group и многие другие. В рамках выставки были представлены новые продукты и новые технологические решения, а также затронуты вопросы патентования и интеллектуальной собственности. (по материалам RechargRussia Magazine).

четверг, 16 декабря 2010 г.

ООО «Офис Принт Сервис (ОПС)» получила 3 Платиновых Знака «Знака качества XXI века»

 сервис





ООО «Офис Принт Сервис (ОПС)» награждена высшими наградами конкурса "Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества ХХI века" сразу в 3-х номинациях: за «Картриджи «OPS» восстановленные для лазерных принтеров, копировально-множительной техники, факсимильных аппаратов», за «Технологию производства лазерных картриджей «OPS» и за «Комплексную услугу по обслуживанию оргтехники». Знак качества ХХI века имеет четыре степени: Бронзовый, Серебряный, Золотой, Платиновый. Право на участие в конкурсе на Платиновый Знак получают исключительно лауреаты конкурсов. Окончательное решение о присвоении Знака выносится Советом Знака качества ХХI века и оформляется Постановлением о награждении. Номинация на Платиновый Знак осуществляется раз в два года. ООО «Офис Принт Сервис (ОПС)» награждалась Знаками качества в 2004 году, 2006 году, 2008 году и сейчас в 2010. В конкурсе участвовало несколько сот компаний из России, Украины и Белоруссии. Конкурс проходил в рамках международной выставки «Национальная Слава», которая состоялась на ВВЦ, в павильоне № 69 с 13 по 17 декабря 2010 года.

Платиновые знаки ОПС – это результат упорного труда всего коллектива компании «Офис Принт Сервис (ОПС)», и мы рады, что наша продукция и наши услуги были по достоинству оценены Советом Знака качества ХХI века, в состав которого входят: Филатов Сергей Александрович - Председатель Совета Знака качества XXI века, Президент Фонда социально-экономических и интеллектуальных программ; Примаков Евгений Максимович - Сопредседатель Совета Знака качества XXI века, Президент Торгово-промышленной палаты РФ; Элькин Григорий Иосифович – Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии; Дементьев Андрей Владимирович – Заместитель министра промышленности и торговли РФ и другие.

воскресенье, 12 декабря 2010 г.

Принтеры HP под маркой LG


Корейская компания LG вышла из принтерного бизнеса еще в 1995 году из-за низкой прибыльности, но в конце прошлого года она решила возобновить поставку принтеров на рынок оргтехники, заключив соглашение с Lexmark о поставке их принтеров под своей торговой маркой. Как сообщили в LG: «чтобы расширить свой товарный ряд и увеличить рыночную долю». В данный момент LG обсуждает условия сотрудничества с компанией HP по поводу поставок принтеров HP для их последующей продажи уже под своей торговой маркой.